Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Конкурс по бальным танцам «Жемчужный променад – 2011»

 

 

29 мая в здании Института экономики и востоковедения Сахалинского государственного университета прошел II традиционный областной фестиваль по бальным танцам "Жемчужный променад", завершивший танцевальный сезон 2010 – 2011 годов. Организатором фестиваля является Сахалинский областной методический центр народной культуры "Радуга".

Второй по счету фестиваль и на этот раз порадовал участников новыми номинациями за достигнутые успехи.

Всего в фестивале приняло участие более 300 участников в различных возрастных категориях от самых маленьких 7-летних детей до взрослых танцоров из танцевальных клубов Сахалинской области:

1.     Танцевально-спортивный клуб "Ониона", руководители Владимир и Лариса Никитины, город Южно-Сахалинск;

2.     Танцевально-спортивный клуб "Стиль", руководители Елена Федорова и Ирина Ефремова, город Холмск;

3.     Танцевально-спортивный клуб "Фантазия", руководитель Галина Балдина, город Холмск;

4.     Танцевально-спортивный клуб "Грация", руководитель Лариса Пархоменко, город Южно-Сахалинск;

5.     Танцевально-спортивный клуб "Дуэт", руководитель Татьяна Легкова, город Южно-Сахалинск;

6.     Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", руководитель Людмила Плотникова, город Южно-Сахалинск;

7.     Танцевально-спортивный клуб "Данс-класс", руководители Дмитрий и Нелли Предко, город Южно-Сахалинск;

8.     Клуб спортивного бального танца "Сеньоры", руководитель Сергей Наконечный, город Южно-Сахалинск;

9.     Танцевально-спортивный клуб "Реверанс", руководитель Юлия Маренкова, город Южно-Сахалинск;

10.     Танцевально-спортивный клуб "Колорит", руководитель Александр Никитин, город Корсаков;

11.     Танцевально-спортивный клуб "Фуэгос", руководитель Павел Чеканов, город Южно-Сахалинск;

12.     Танцевально-спортивный клуб "Классика", руководитель Кирилл Горбачев, город Южно-Сахалинск.

Оценивала танцоров судейская бригада в составе:

1.     Дмитрий Яровенко – город Хабаровск:

2.     Галина Балдина – город Холмск;

3.     Ирина Ефремова – город Холмск;

4.     Александр Никитин – город Корсаков;

5.     Людмила Плотникова – город Южно-Сахалинск;

6.     Татьяна Легкова – город Южно-Сахалинск;

7.     Нелли Предко – город Южно-Сахалинск;

8.     Юлия Маренкова – город Южно-Сахалинск.

 

Фестиваль проходил в два отделения. В первом утреннем отделении соревновались ребята, занимающиеся бальными танцами не один год, настоящие мастера своего дела. Победителями и призерами стали:

                     I.            В возрастной категории Дети – 1 (7 – 9 лет) Н класс (дети исполняют 4 танца):

1 место – Мусатов Дмитрий и Балюк Элина (ТСК "Фантазия");

2 место – Лебедев Матвей и Даниленко Алиса (ТСК "Фантазия");

3 место – Фалеев Алексей и Коляда Майя (ТСК "Стиль").

                  II.            В возрастной категории Дети – 1 (7 – 9 лет) Открытый класс (дети исполняют 6 танцев):

1 место – Бережной Артем и Кузнецова Елизавета (ТСК "Ониона");

2 место – Филатов Александр и Тутунарь Камилла (ТСК "Данс-класс");

3 место – Формазонов Матвей и Моисеева Ксения (ТСК "Фантазия").

               III.            В возрастной категории Дети – 2 (10 – 11 лет) Е класс (дети исполняют 6 танцев)

1 место – Лоскутников Даниил и Никитина Илария (ТСК "Ониона");

2 место – Шушунов Александр и Рудикова Алена (ТСК "Данс-класс");

3 место – Калиновский Алексей и Ковалева Зоя (ТСК "Данс Класс").

              IV.            В возрастной категории Дети – 2 (10 – 11 лет) Открытый класс Западноевропейская программа:

1 место – Сапронов Фрол и Хиль Мария (ТСК "Ониона");

2 место – Романов Владислав и Амелькина Вероника (ТСК "Ониона");

3 место – Со Дмитрий и Сун Эллина (ТСК "Альтаир");

                 V.            В возрастной категории Дети – 2 (10 – 11 лет) Открытый класс Латиноамериканская программа:

1 место – Сапронов Фрол и Хиль Мария (ТСК "Ониона");

2 место – Романов Владислав и Амелькина Вероника (ТСК "Ониона");

3 место – Кобелев Иван и Черемухина Полина (ТСК "Альтаир").

              VI.            В возрастной категории Юниоры (12 – 15 лет) Западноевропейская программа

1 место – Иванцив Алексей и Шутенко Екатерина (ТСК "Ониона");

2 место – Федоренко Михаил и Бычкова Дарья (ТСК "Ониона");

3 место – Котлов Сергей и Воронежцева Эвелина (ТСК "Ониона").

           VII.            В возрастной категории Юниоры (12 – 15 лет) Латиноамериканская программа:

1 место – Федоренко Михаил и Бычкова Дарья (ТСК "Ониона");

2 место – Веселко Никита и Пак Вероника (ТСК "Фантазия");

3 место – Ким Владимир и Борисовская Дина (ТСК "Стиль").

        VIII.            В возрастной категории Молодежь и Взрослые (16 лет и старше) Западноевропейская программа:

1 место – Нигматулин Иван и Ким Диана (ТСК "Ониона");

2 место – Юдин Игорь и Лукашик Кристина (ТСК "Фантазия").

              IX.            В возрастной категории Молодежь и Взрослые (16 лет и старше) Латиноамериканская программа:

1 место – Дзюма Александр и Макеева Юлия (ТСК "Фантазия");

2 место – Юдин Игорь и Лукашик Кристина (ТСК "Фантазия");

3 место – Яшин Эдуард и Кольцова Наталья (ТСК "Дуэт").

Во втором отделении соревновались ребята различных возрастных категорий, только начавшие заниматься бальными танцами. Они соревновались по системе "Танцевальный мир", не предполагающей мест – все ребята получили значки (золотой, серебряный или бронзовый) и сладкий приз.

Во время первого отделения состоялось вручение Премии в области бального танца "Жемчужный променад", учрежденной Сахалинским областным методическим центром народной культуры "Радуга".

Премия была учреждена с целью поощрения детей, подростков и молодежи, занимающихся бальными танцами, а также детских (подростковых, молодежных) и других общественных организаций и учреждений, развивающих бальные танцы в Сахалинской области.

Лауреатами премии стали:

 

1.                Номинация "Танцевальные ростки" (танцевальные пары, недавно начавшие заниматься бальными танцам и показавшие высокие результаты в течение танцевального сезона):

                    Бережной Артем и Кузнецова Елизавета (ТСК "Ониона")

                    Пархоменко Егор и Пилипенко Арина (ТСК "Ониона")

                    Филатов Александр и Тутунарь Камилла (ТСК "Данс-класс")

                    Формазонов Матвей и Моисеева Ксения (ТСК "Фантазия")

 

2.                Номинация "Стремление" (танцевальные пары, показавшие активную заинтересованность в собственном развитии и высокие результаты в течение танцевального сезона):

                    Сафронов Даниил и Никитина Мария (ТСК "Ониона")

                    Предко Яков и Янушкевич Наталья (ТСК "Данс-класс")

                    Павловичев Елисей и Попова Мария (ТСК "Данс-класс")

                    Порошков Дмитрий и Мейер София (ТСК "Ониона")

 

3.                Номинация "Заслуженная пара" (танцевальные пары, занимающие бальными танцами длительный срок (10 лет и более) и показавшие высокие результаты в течение танцевального сезона):

                    Нигматулин Иван и Ким Диана (ТСК "Ониона")

                    Губарев Руслан и Балдина Анастасия (ТСК "Фантазия")

                    Наконечный Сергей и Плотникова Анастасия (ТСК "Сеньоры")

 

4.                Номинация "Открытие года" (танцевальные пары, появившиеся в течение танцевального сезона и показавшие высокие результаты в течение танцевального сезона)

                    Мамонов Михаил и Сиротюк Наталья (ТСК "Данс-класс")

 

5.                Номинация "Лучшая танцевальная пара Сахалинской области" (танцевальные пары, показавшие высокие результаты на конкурсах всероссийского и международного уровня)

                    Никитин Евгений и Спицына Дана (ТСК "Ониона") (ребята в течение этого танцевального сезона стали финалистами Первенства России по бальным танцам, а также привезли первые места с самых престижных турниров, проходивших в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Финляндии и Латвии)

 

6.                Номинация "Лучший танцевальный клуб Сахалинской области" (танцевальная организация, танцоры которой показали высокие результаты на конкурсах всех уровней от межклубных до международных)

                    Танцевальный клуб "Ониона" (руководители Владимир и Лариса Никитины) (танцоры этого клуба 16 раз в течение этого сезона поднимались на высшую ступень пьедестала почета на городских и областных Кубках и Первенствах по танцевальному спорту)

 

7.                Номинация "Танцевальная организация, внесшая значительный вклад в развитие бальных танцев в Сахалинской области"

                    Танцевальный клуб "Ониона" (руководители Владимир и Лариса Никитины) и танцевальный клуб "Дуэт" (руководитель Татьяна Легкова) за развитие массового спорта в Сахалинской области

                    Танцевальный клуб "Сеньоры" (руководитель Сергей Наконечный) за развитие хобби и сеньорского направлений в Сахалинской области

 

8.                Номинация "Деловой партнер" (организация, внесшая значительный вклад в развитие бальных танцев в Сахалинской области)

                    Сахалинский государственный университет (ректор Борис Рамазанович Мисиков)

 

 

Фестиваль "Жемчужный променад" стал завершением танцевального сезона 2010 – 2011. Но танцоры и не думают отдыхать, ведь впереди гастроли. Ребята из танцевального клуба "Ониона" планируют принять участие в турнирах, проходящих  в России (Сочи, июнь), в Китае (июль) и в Германии (август).

 

        А на Сахалине новый танцевальный сезон откроется в сентябре, очередным турниром из серии "Ритмы дружбы", организатором которого является Сахалинский областной методический центр народной культуры "Радуга". По традиции в конце следующего года нас ждет очередной III традиционный фестиваль по бальным танцам "Жемчужный променад" и новые награды.

 

27 мая 2011 г.